青海住房公积金
    姓名:内容: 我要留言

发表时间:2019-05-22 03:05:44
发表内容:
你好!我跟我妻子婚前各有一套住房,都有公积金贷款,如果将贷款还清,可以在异地用公积金贷款买房吗?
姓名:陈新
来自:西宁
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,住房公积金是以家庭为单位的,借款申请人购买第三套及以上住房的,不予办理住房公积金贷款。您这种情况不可以异地公积金贷款买房。

发表时间:2019-05-21 09:05:56
发表内容:
您好,我想咨询一下4月份以妻子的名义买了一套房子未贷款,已提取了各自的公积金并借了亲友的钱一次性交清了房款,5月份我单位将之前拖欠了3年的公积金进行了缴纳,想将此部分提取后归还借亲友的钱,可以提取吗?谢谢!
姓名:陈先生
来自:青海西宁
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,使用自有资金缴清房款可以提取公积金,一次性付清的购房发票或收据日期三年内有效,每年提取一次,提取总额不超过购房总价款。所需资料如下: (1)经房地产行政管理部门网上登记备案的商品房买卖合同原件(3年内有效);
(2)全额缴清购房发票或收据原件(3年内有效);
(3)提取父母、子女公积金的,同户的提供户口簿原件;非同户的提供公安户籍部门出具的直系亲属关系证明或其他法定证明原件;
(4)住房公积金提取人名下银行活期存折(银行卡)。

发表时间:2019-05-20 06:05:29
发表内容:
为什么我在网页上登陆公积金帐号可以登上。在公众号就一直显示密码错误。该怎么绑定微信公众号
姓名:孙家祥
来自:格尔木
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,这种情况请您携带本人身份证原件到我中心信息技术服务科进行处理。

发表时间:2019-05-20 11:05:56
发表内容:
你好,问一下上月提前还款之后本月扣款不是等额本息的那个额度,这是怎么回事儿?我想知道提前还款一部分后后面的还款是咋算的?
姓名:李先生
来自:青海西宁
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,提前部分还款,先归还当月应还本息,剩余部分冲还贷款本金,若当月应还本息已还,则全额冲还贷款本金,提前部分还款后月还款额会减少,但不缩短还款期限。具体请咨询:6515425、6515424、6515548、6515475。

发表时间:2019-05-08 01:05:27
发表内容:
你好,外省公积金如何转移到青海省?
姓名:安生鑫
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
你好,正常在我中心缴交半年后可在转入地中心申请办理个人公积金账户转移业务。具体请咨询:6515471、6515472、6515473、6515474

发表时间:2019-05-05 09:05:02
发表内容:
你好,请问青海户口,目前在北京工作,公司缴纳公积金,能否在青海使用公积金贷款买房?贷款额度是怎么算的?
姓名:libc
来自:青海
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,如果您的公积金在北京住房公积金管理中心缴存,需咨询当地住房公积金管理中心。

发表时间:2019-04-29 01:04:03
发表内容:
你好,我想咨询一下关于首套房公积金贷款,首套房公积金贷款额度和公积金账户余额挂钩吗?
姓名:王栋
来自:西宁
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
对于购买家庭首套普通自住住房且未办理过住房贷款(按揭贷款和住房公积金贷款)的借款申请人,暂停执行配贷系数。具体请咨询:6515425、6515424、6515548、6515475

发表时间:2019-04-29 09:04:09
发表内容:
你好!请问青海公积金能在甘肃买房吗?谢谢!
姓名:梦誓言
来自:甘肃
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,如果您的朋友在省直中心正常缴存公积金且符合异地贷款的条件,就可以在我中心申请公积金异地贷款;如果他不符合我中心异地贷款的条件可持本人身份证在我中心大厅开具异地贷款缴存证明,去购房所在地公积金中心申请贷款。具体请咨询:6515425、6515424、6515548、6515475

发表时间:2019-04-28 04:04:01
发表内容:
请问省直中心申请首套房公积金贷款不执行配贷系数政策吗?(没见正式文件),如果不执行的话是否可以提取账户余额充当首付呢?
姓名:叶子
来自:西宁
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,对于购买家庭首套普通自住住房且未办理过住房贷款(按揭贷款和住房公积金贷款)的借款申请人,暂停执行配贷系数,可以提取公积金账户内余额充当首付。具体请咨询:6515425、6515424、6515548、6515475

发表时间:2019-04-28 02:04:55
发表内容:
购买二手房时,更名后的购房合同能否贷款
姓名:杨女士
管理中心回复:
尊敬的客户:您好!您的留言收悉,现答复如下:
您好,申请二手房贷款时,所购二手房须有《不动产权证书》(含《房屋所有权证》和《国有土地使用证》)并满足正常过户及抵押的条件。具体请咨询:6515425、6515424、6515548、6515475


共770条留言 第1页/共77页    首页    上一页    下一页    尾页
青海住房公积金
您是第22221924位访客  昨日访问量:33480  今日访问量:10145  
版权所有:青海省住房资金管理中心 通讯地址:西宁市城西区胜利路10号
技术支持:江苏富深协通数码技术有限公司
青ICP备05002621号
青海省公安厅公共信息网络安全报警网站